Bihar
नीतीश कुमार चुने गए NDA विधायक दल के नेता, कल शाम 4.30 बजे शपथ ग्रहण समारोह

पटना,देशज न्यूज। Bihar NDA Meet: बिहार में सत्तारूढ़ गठबंधन एनडीए की रविवार को बैठक हुई. इसमें नीतीश कुमार को सर्वसम्मति से एनडीए विधायक दल का नेता चुना गया. नीतीश कुमार बिहार के सातवीं बार मुख्यमंत्री बनेंगे।
राज्यपाल से नई सरकार बनाने का न्योता मिलने के बाद नीतीश ने कहा कि शपथग्रहण समारोह सोमवार को 4.30 बजे होगा. हालांकि मंत्रिमंडल को लेकर स्थिति अभी साफ नहीं हुई है।
BJP के पास एनडीए में सर्वाधिक 74 विधायक हैं. जबकि जदयू के 43 विधायक. जबकि सहयोगी दल हम और वीआईपी के पास 4-4 सीटें हैं. इससे पहले बिहार में भाजपा और जदयू के बड़े प्रदेश नेताओं के अलावा रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह भी एनडीए की इस महत्वपूर्ण बैठक में शामिल हुए. पटना में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar)) के आवास पर यह बैठक हुई।
नीतीश कुमार को निर्विरोध नेता चुनने के बाद एनडीए के नेता राजभवन की ओर रवाना हो गए. जहां उन्होंने नई सरकार के गठन के लिए दावा किया. राज्यपाल फागू चौहान ने नीतीश को नई सरकार बनाने का न्योता दिया।
शपथग्रहण समारोह सोमवार शाम 4.30 बजे होगा. मंत्रिमंडल में भाजपा या जदयू के किसके ज्यादा मंत्री होंगे, इस पर स्पष्टता नहीं है. जल्द ही मंत्रिमंडल को लेकर स्थिति साफ हो सकती है।
Bihar
पटना गांधी सेतु पर हिन्दुस्तान यूनीलिवर में कार्यरत दो युवकों को ट्रक ने कुचला, मौके पर ही दोनों की मौत

पटना। बिहार में राजधानी पटना के गांधी सेतु पर आज एक Truck crushes two youths on Gandhi bridge, dies on the spotतेज रफ्तार ट्रक ने हिन्दुस्तान यूनीलिवर (एचयूएल) में कार्यरत बाइस सवार दो युवकों को कुचल डाला। दोनों की मौके पर ही मौत हो गई।
बाइक के भी परखचे उड़ गए। पुलिस ने परिजनों को हादसे Truck crushes two youths on Gandhi bridge, dies on the spot की जानकारी दी।
Bihar
सीजेआई शरद अरविंद बोब्डे ने पटना हाईकोर्ट शताब्दी भवन का किया उद्धाटन, सीएम नीतीश कुमार ने कहा- कानून का राज कायम करना सिर्फ सरकार का काम नहीं

पटना। सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश शरद अरविंद बोब्डे ने शनिवार को पटना हाईकोर्ट के शताब्दी भवन का उद्घाटन किया। इस मौके पर केंद्रीय कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, सुप्रीम CJI Bobde inaugurated Patna High Court Shatabdi Bhawan कोर्ट की जस्टिस इंदिरा बनर्जी समेत कई बड़ी हस्तियां मौजूद रहीं।
इस मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि कानून का राज CJI Bobde inaugurated Patna High Court Shatabdi Bhawan कायम करना सिर्फ राज्य और केंद्र की सरकार का काम नहीं, इसके लिए न्यायालय की भी अपनी जिम्मेदारी बनती है।
Benipur
बेनीपुर में मां जगदंबा हॉल्ट नवादा में गाड़ियों के ठहराव की उग्र हुई मांग, आमरण सत्याग्रह शुरू, अब दरभंगा पर होगा हल्ला बोल

बेनीपुर। मां जगदंबा हॉल्ट नवादा, बेनीपुर के प्रांगण में गाड़ियों के ठहराव के लिए आमरण सत्याग्रह शुरू हो गया है। संघर्ष समिति सदस्यों की ओर से निर्णय किया गया कि 14 फरवरी को निष्पादित समझौता पत्र के शर्तों के अनुरूप रेल प्रशासन की ओर से अभी तक न ही ठहराव की घोषणा की गयी न ही कोई कार्रवाई से अवगत करवाया गया है।
रेल प्रशाशन अपने लिखित आश्वाशन,समझौता का उल्लंघन कर जनहित को बाधित कर रहा है।
-
Darbhanga4 days ago
बॉलीवुड अभिनेत्री सुस्मिता सेन की मॉडलिंग प्रतियोगिता में राष्ट्रीय विजेता बनीं दरभंगा की नन्हीं परी प्रेरणा को अब फिर से आपका साथ चाहिए, इस बार बनाइए अंतरराष्ट्रीय विजेता
-
Bihar4 days ago
एक मार्च से पहली से पांचवीं तक की कक्षाएं होंगी शुरु, 28 फरवरी तक जानिए क्या पहुंचेगा 38 जिलों में
-
Bihar6 days ago
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, मुजफ्फरपुर के डीएम समेत 14 के खिलाफ दर्ज हुआ परिवाद, चार मार्च को सुनवाई
-
News6 days ago
अहमदाबाद का विश्व का सबसे बड़ा मोटेरा स्टेडियम अब ‘नरेंद्र मोदी स्टेडियम’ के नाम से जाना जाएगा, राष्ट्रपति ने किया उद्घाटन, आज से होंगे भारत-इंग्लैंड के बीच डे-नाइट टेस्ट मैच
-
Darbhanga6 days ago
अहिल्यास्थान में महिलाएं निभा रहीं परंपरा, माता की पूजा के साथ पीठा, दूध, गुड़ से बने प्रसाद का किया गया श्रद्धालुओं में वितरण,
-
Bihar4 days ago
पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमत के विरोध में साइकिल से विधानसभा पहुंचे तेजस्वी
-
Bihar6 days ago
लदनियां में मास्क नहीं लगाना महंगा पड़ा, 87 लोगों पर जुर्माना, हिदायत
-
News6 days ago
Hotel-Sex racket, 5 arrested होटल में चल रहा था सेक्स रैकेट, 5 गिरफ्तार, पुलिस ने डीएम से मांगी होटल सीज करने की अनुमति